Главные темы часа. 16:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Около десяти тысяч жителей сектора Газа покинули свои дома в результате бомбардировок израильской армии. Сотни зданий разрушены, сообщил министр иностранных дел Палестины Рияд аль-Малики. Он выступил на экстренном заседании Организации исламского сотрудничества и призвал "создать международный фронт, который противостоял бы израильской агрессии против палестинского народа".
Международная федерация журналистов призвала Совбез ООН принять срочные меры, чтобы прекратить атаки на журналистов в секторе Газа. Ранее израильский авиаудар привел к обрушению 15-этажного здания, где располагались офисы международных СМИ. Международная федерация журналистов осудила это нападение.
Экс-советник бывшего президента США Рональда Рейгана Сюзанна Масси посетила Москву и обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой предоставить ей российское гражданство. По информации СМИ, Масси приехала в Москву с частным визитом и провела в стране несколько недель.
В рабочем поселке Майне Ульяновской области загорелось здание бывшего лесокомбината. Огнем охвачено более трех тысяч гектаров. Горит склад с опилками площадью 1 000 квадратных метро. Пламя перекинулось на два жилых дома и три нежилых, сообщили в пресс-службе главка МЧС по региону.
На АЭС "Трильо" в Испании произошел пожар. Испанский регулятор в сфере атомной энергетики проинформировал о случившемся МАГАТЭ. По его данным, тревога на АЭС была объявлена накануне вечером, в результате последовало автоматическое отключение реактора. Угрозы безопасности для сотрудников и окружающей среды нет, сообщило МАГАТЭ.
Француз Аксель Реймон завоевал золото в плавании на открытой воде на дистанции 25 километров на чемпионате Европы по водным видам спорта в Будапеште. Лидер преодолел дистанцию за 4 часа 35 минут 59,8 секунды. Вторым стал итальянец Маттео Фурлан. Россиянин Кирилл Абросимов третий.
Обсудить
Рекомендуем