Главные темы часа. 15:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Сирены воздушной тревоги в израильском Ашкелоне звучат, в среднем, каждые 12 минут. На этот город пришлось значительное число обстрелов в ходе нынешней эскалации на границах сектора Газа, рассказал на брифинге командующий службы тыла армии Израиля генерал Ори Гордин. По его словам, по Ашкелону за пять дней выпущено 580 ракет.
МИД Иордании подтвердил задержание двух своих граждан на границе с Израилем и заявил, что работает над их освобождением. "Посольство Иордании в Тель-Авиве находится в постоянном контакте с израильскими властями", - заявляет ведомство на своем сайте.
Парламент Финляндии во вторник проведёт голосование по пакету мер восстановления европейской экономики на 750 миллиардов евро. Процесс обсуждения документа продлился неделю, сообщает пресс-служба парламента. В случае отрицательного решения Финляндии весь пакет ЕС подлежит пересмотру.
Власти Болгарии намерены продлить режим чрезвычайной эпидемиологической ситуации до конца июня. Об этом в интервью заявил главный санитарный врач страны Ангел Кунчев. Ожидается, что соответствующее решение будет принято на предстоящей неделе. Также власти продлят работу "зеленых коридоров" по вакцинации.
Нападающий петербургского "Зенита" Артем Дзюба стал лучшим бомбардиром в истории Российской премьер-лиги. В матче заключительного, 30-го тура против "Тамбова" Дзюба отличился на 11-й минуте. Всего в его активе стало 134 гола, он обогнал бывшего форварда "Зенита" Александра Кержакова.
Обсудить
Рекомендуем