Главные темы часа. 11:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Из-за обострения ситуации на ближнем востоке глава евродипломатии в начале следующей недели проведет видеоконференцию со своими коллегами из стран, входящих в Европейский Союз. Об этом Жозеп Боррель написал в Twitter. По его словам, внеочередной саммит состоится в ближайший вторник. Министры обсудят, какой вклад они могут внести в прекращение насилия.
Свыше 8 с половиной тысяч новых случаев коронавируса выявили за сутки в России. Наибольшие показатели в Москве и Санкт-Петербурге. Еще 391 пациент скончался.
Афганская армия начала операции против боевиков запрещенного "Талибана" в южной провинции Гильменд. Боевые действия возобновились после окончания трехдневного перемирия, сообщает РИА Новости со ссылкой на местное телевидение.
Церемония по случаю обратного отсчета за 100 дней до открытия Паралимпийских игр состоялась в Токио. На ней был открыт символ предстоящих состязаний в виде трех полумесяцев, которые по словам организаторов, означают "движение вперед" и знаменуют усилия паралимпийцев, которые продолжат свой путь после трудностей.
Обсудить
Рекомендуем