В мире

Песков об аресте Медведчука: хотим уверенности, что это не охота на ведьм

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 14 мая/ Радио Sputnik. Лидер украинской партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктор Медведчук является для президента России Владимира Путина одним из украинских политиков, выступающих за нормализацию отношений между Москвой и Киевом, сообщил журналистам пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, передает РИА Новости.
«
"Кем для Путина является Медведчук? Он для Путина является одним из украинских политиков, который в отличие от многих других придерживается точки зрения о необходимости нормализации взаимовыгодных отношений между Россией и Украиной", – приводит агентство ответ Пескова на соответствующий вопрос.
По словам пресс-секретаря президента России, Медведчук "не на словах, а на деле реализует эту свою позицию".
Россия не собирается вмешиваться в развитие событий на Украине, но рассчитывает на то, что речь не идет о "политической охоте на ведьм", отметил Дмитрий Песков.
«
"Разумеется, мы смотрим, как развиваются события в Украине, разумеется, мы, еще раз повторяю, никоим образом не собираемся в них вмешиваться, но хотим быть уверены, что речь не идет о политической охоте на ведьм и зачистке политического поля с целью освободиться от конкурентоспособных политических сил", – цитирует агентство слова пресс-секретаря президента РФ.
Виктор Медведчук по решению суда 13 мая был отправлен под домашний арест. Генпрокуратура Украины подозревает лидера украинской партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" в государственной измене и расхищении национальных ресурсов в Крыму.
Ранее радио Sputnik сообщало, как прокомментировал судебное преследование Виктора Медведчука президент Украины.
Политолог рассказал, почему Киев "взялся" за Медведчука именно сейчас
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем