Кардиограмма дня

Нерезиновые стриминги: Disney+ и Netflix теряют популярность?

Читать на сайте radiosputnik.ru
Компания Disney терпит убытки. С одной стороны, прибыль выросла в годовом выражении - плюс 912 миллионов долларов. Но выручка снизилась на 13% - до 15,6 миллиардов долларов. Эти цифры ниже прогнозов аналитиков. Кроме того, на сервис Disney+ стало подписываться меньше пользователей.
Какие проекты наиболее популярны на стримингах? Есть ли предел роста аудитории? Какие технические причины влияют на выбор того или другого сервиса? Разбираемся в эфире радио Sputnik вместе с кинокритиком Егором Москвитиным, старшим аналитиком ИК "Фридом Финанс" Вадимом Меркуловым и гендиректором Ассоциации "Интернет-видео" Алексеем Бырдиным.
Москвитин: по сравнению с главным конкурентом HBO Max, у Disney+ прирост очень значительный. Disney останутся лидером по созданию контента для всей семьи.
Москвитин: самые популярные на стримингах сериалы - "Люпен", "Бриджертоны", "Ведьмак".
Меркулов: все стриминги начали прибавлять во время пандемии, и, во-первых, конечно, Disney+. По сути, это второй по успешности сервис после Netflix.
Бырдин: одним сервисом не обойдешься. Но чтобы смотреть новинки кинопроката наиболее быстро, нужен один из "якорных" сервисов с максимальным количеством контента. А дальше дело вкуса.
Обсудить
Рекомендуем