В мире

Джо Байден подписал новый указ о защите от киберугроз

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 мая/ Радио Sputnik. Президент США Джо Байден подписал указ об укреплении кибербезопасности в стране, передает РИА Новости.
По словам высокопоставленного представителя Белого дома, новый документ вызван атаками на SolarWinds, Microsoft Exchange, Colonial Pipeline и прочими угрозами. Она отметила, что некоторые даже элементарные меры по защите от киберугроз в США не соблюдались. В связи с этим были выявлены некоторые средства от взлома, которые способны серьезно затруднить проведение кибератак, таких как двухступенчатая аутентификация, шифрование, контроль входа в систему, добавила она.
Кроме того, указ подразумевает изменение требований к коммерческому софту. В частности, те программы, которые закупает государство, должны в течение 9 месяцев соответствовать "первоначальным" стандартам кибербезопасности.
В США обвинили СВР в причастности к "широкомасштабной кампании кибершпионажа" с использованием хакерской атаки на компанию SolarWinds. Также из-за кибератаки была приостановлена деятельность энергетической компании Colonial Pipeline.
Ранее радио Sputnik сообщало, что рубль упал на фоне новостей о возможных санкциях США к России.
Большая перемена. Джо Байден затеял перегруппировку сил
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем