В мире

"Нет красных линий". ХАМАС готов продолжать атаковать Израиль

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 мая/ Радио Sputnik. Военное крыло движения ХАМАС "Бригады аль-Кассам" заявило, что готово продолжать наносить удары по Израилю на фоне обострения отношений, передает РИА Новости.
Представители палестинского движения отметили, что наносили удары по Тель-Авиву, Иерусалиму, Димоне и по другим городам и им "есть что предложить" в этом противостоянии.
«
"Если дело относится к Иерусалиму и мечети Аль-Акса, то красных линий нет, и обстрелять Тель-Авив, как выпить стакан воды для нас", – заявил представитель боевого крыла ХАМАС.
Столкновения между Израилем и Палестиной в Газе возобновились в понедельник. Сообщалось о нанесении около 1600 ракетных ударов по израильской территории. В свою очередь было нанесено не менее 600 ударов по военным целям в секторе Газа.
С начала обострения погибли шесть мирных израильтян и один военный. В палестинском минздраве сообщали о гибели 83 человек.
Одним из камней преткновения является решение израильского суда по двум районам Восточного Иерусалима о выселении нескольких арабских семей– возле Храмовой горы и в квартале Шейх Джаррах. Из-за этого возникли беспорядки, которые превратились в столкновения с полицией.
Ранее радио Sputnik сообщало, что эксперт связал обострение в Израиле с переговорами по ядерной сделке.
Армия Израиля ведет подготовку к наземной операции в секторе Газа
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем