Главные темы часа. 22:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Представители МИД России, ООН и ЕС обсудили созыв заседания ближневосточного "квартета". Как сообщает российское внешнеполитическое ведомство, телефонные переговоры состоялись 12 мая. Спецпредставитель МИД РФ Владимир Сафронков, спецкоординатор генсека ООН Тор Веннесланд и спецпредставитель ЕС Свен Коопманс акцентировали необходимость безотлагательно предпринять шаги для прекращения боевых действий.
Оператор и фотокорреспондент турецкого госинформагентства ранены во время очередной атаки армии Израиля в секторе Газа. О состоянии пострадавших не сообщается. Подробности произошедшего не уточняются.
Более 4 тысяч зданий в секторе Газа повреждено или разрушено в результате ударов, которые ВВС Израиля наносят в ответ на ракетные обстрелы из палестинского анклава, сообщил РИА Новости представитель местного министерства жилого фонда Наджи Сирхан. По данным палестинского Минздрава, в результате атак в Газе погибли 87 человек.
В Грузии в этом году будет открыт операционный центр по кибербезопасности при поддержке НАТО, заявил министр обороны Джуаншер Бурчуладзе в парламенте во время выступления с отчетом о проделанной работе. Он напомнил, что Грузия является второй страной транснациональной платформы для обмена информацией о вредоносном программном обеспечении, не входящей в НАТО.
Власти Румынии приняли решение поэтапно снимать ограничения, введенные из-за коронавируса, с 15 мая. В частности, будет отменен масочный режим на улицах, заявил на брифинге президент страны Клаус Йоханнис. Он отметил, что маски, по-прежнему, нужно будет носить в транспорте и в магазинах.
Аэрофлот с середины июня запустит тестирование цифрового проездного на рейсах Москва-Лондон. Процесс продлится около трех недель, сообщил СМИ гендиректор перевозчика Михаил Полубояринов. По его словам, будет проверяться возможность занесения информации в этот пасс от выбранных лабораторий.
Обсудить
Рекомендуем