Главные темы часа. 15:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Президент РФ Владимир Путин поручил внести предложение о награждении госнаградами учителей и других сотрудников школы в Казани, где произошла стрельба. На совещании с членами правительства глава государства отметил, что учителя в страшные минуты нападения исполнили свой профессиональный и человеческий долг. Владимир Путин поручил правительству внедрить единый подход к обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности учебных заведений а главе Росгвардии Виктору Золотову поручил представить предложения по обороту оружия как можно скорее.
Военное крыло правящего в секторе Газа движения ХАМАС "Бригады аль-Кассам" заявило, что они обстреляли сегодня днем Тель-Авив и другие города Израиля десятками ракет. В частности, атакованы Нетивот и Беэр-Шева. В свою очередь, израильская армия заявляет, что атаковала сотни целей ХАМАС. Скоро их будет больше тысячи, заявил премьер-министр Биньямин Нетаньях при посещении батареи ПРО "Железный купол".
Анализ частей COVID-19, обнаруженных у студентов из Ульяновского госуниверситета, не позволяет отнести их к "индийскому" штамму. Об этом заявили в Центральном НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора. По его данным, ученые Центра геномных исследований расшифровали генетическую последовательность штамма коронавируса, выделенного у заболевших иностранцев.
Прокуратура на Украине просит суд избрать главе политсовета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктору Медведчуку меру пресечения в виде ареста на 60 суток с возможностью внести залог в размере почти 11 миллионов долларов. В случае внесения залога прокурор просит обязать Медведчука сдать паспорта следователю и носить электронный браслет, а также являться к следователю по первому требованию.
Перезапуск нефтепровода компании Colonial Pipeline в ночь на четверг прошел успешно. Как ожидается, его работа полностью нормализуется уже к концу выходных, заявила в своем аккаунте в Twitter министр энергетики США Дженнифер Грэнхолм.
Россиянка Вероника Кудерметова не смогла выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Риме, призовой фонд которого превышает 1 миллион 800 тысяч долларов. Кудерметова в третьем круге проиграла первой ракетке турнира австралийке Эшли Барти со счетом 3:6, 3:6. Соперницей Барти в четвертьфинале будет американка Кори Гауфф.
Обсудить
Рекомендуем