В мире

На Украине завели уголовные дела после празднования 9 Мая

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 12 мая/ Радио Sputnik. Нацполиция Украины открыла 17 уголовных дел за распространение и демонстрацию запрещенной в стране коммунистической символики 9 мая, сообщила пресс-служба МВД Украины.
Глава Нацполиции Игорь Клименко сообщил, что правоохранители зафиксировали несколько событий, связанных с использованием запрещенных атрибутов. Он поблагодарил сотрудников правопорядка в Одессе, Закарпатье, Львовской, Запорожской и Луганских областях, которые "вовремя среагировали и прекрасно сработали".
«
"За 9 мая мы составили 22 админпротокола и начали 17 уголовных производств за распространение запрещенной символики коммунистического и нацистского режимов. Национальная полиция справилась с поставленными задачами", – цитирует Клименко пресс-служба министерства внутренних дел Украины.
С 2015 года на Украине в качестве праздника Победы отмечают 8 мая как День памяти и примирения. Все государственные мероприятия проходят именно в этот день. Девятое мая в стране продолжают отмечать неформально, большинство мероприятий организовываются местными общественными активистами.
Ранее радио Sputnik сообщило, что украинский подросток "зиганул" проходившему мимо него 9 мая ветерану.
"Уровень пакостей". Экс-мэра Риги возмутило закрытие советского памятника
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем