В России

Мишустин рассказал о борьбе с бедностью в России

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 12 мая/ Радио Sputnik. Правительство РФ в первую очередь обращает внимание на борьбу с бедностью и разделяет обеспокоенность по доходам граждан, заявил премьер-министр Михаим Мишустин, выступая в Госдуме после отчета о работе кабмина за 2020 год.
«

"Мы, конечно же, в своих целях и в системной работе в первую очередь обращаем внимание на то, что можно сделать для борьбы с бедностью. Но есть несколько моментов: первое – бедность надо в этом смысле правильно считать", – приводит РИА Новости слова Мишустина.

Он обратил внимание на инструменты социального казначейства и необходимость учитывать нелегальную занятость. В России есть много льгот, начисляемых автоматически, которые доводятся и до тех граждан, которым они не нужны, указал Мишустин.
«
"Я это вижу на примере людей, которые бы не подали заявления, не обратились бы с вопросом о поддержке в том числе даже своего ребенка, у кого хватает, но есть и такие люди", – обратил внимание премьер.
Он подчеркнул, что правительство "разделяет обеспокоенность по доходам граждан и делает все необходимое для того, чтобы эти доходы соответствовали потребностям". Хотя имеются вопросы, связанные с инфляцией и стоимостью потребительской корзины, рост реальных доходов удалось удержать на уровне "плюс 3%, признал глава кабмина.
Михаил Мишустин подчеркнул, что с учетом сказанного борьба с бедностью остается "важнейшей национальной целью".
«
"Стратегия наша – уменьшить к тридцатому году бедность в два раза, и мы занимаемся этим серьезно", – подчеркнул премьер-министр.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Мишустин описал ситуации с ростом цен на продукты и бензин.
Мишустин рассказал о масштабных планах по развитию туризма в России
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем