В России

В Казани назначили дату похорон погибших при стрельбе в школе

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 12 мая/ Радио Sputnik. Родственникам погибших при стрельбе в казанской школе начали выдавать тела близких для приготовления последних к процедуре похорон, передает РИА Новости со ссылкой на мэрию столицы Татарстана.
«
"Сегодня утром началась выдача тел родственникам", – сообщили в администрации города.
Похороны погибших назначены на 12 мая, в их организации помогают местные власти.
Как отмечает телеканал "Звезда", горожане всю минувшую ночь несли цветы, игрушки и свечи к городской гимназии №175, где накануне произошла стрельба.
Стрельба в Казани
Во вторник утром появились сообщения о стрельбе в городской гимназии №175, расположенной на улице Джаудата Файзи, была проведена массовая эвакуация учащихся. Позднее стало известно о задержании виновника происшествия, им оказался 19-летний Ильназ Галявиев.
Известно, что 28 апреля на него было официально зарегистрировано оружие. Незадолго до трагедии он создал аккаунт в Telegram, в котором сообщал, что собирается напасть на школу.
По данным властей республики, в результате ЧП погибли девять человек, семеро из которых – дети. По информации мэрии столицы Татарстана, двадцать один человек получил ранения, среди пострадавших 18 детей, 3 взрослых. Все они госпитализированы.
Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье о массовом убийстве. Глава администрации Казани Ильсур Метшин назвал стрельбу в городской гимназии терактом.
Двенадцатое мая в Татарстане объявлено днем траура.
В среду утром радио Sputnik сообщило, что тетя Ильназа Галявиева рассказала о деталях его жизни.
Тихий монстр. Что произошло в казанской школе
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем