30 лет без СССР. Мой 1991 год

Горбачев или нет? Кто виноват в развале СССР

Читать на сайте radiosputnik.ru
В новом выпуске подкаста мы говорим с юмористом Михаилом Грушевским. Он закончил Институт стали и сплавов по специальности инженер-металлург, год проработал в проектной организации - в СССР выпускники вузов трудоустраивались по распределению, первое место работы за студента выбирал институт. А потом оказался в театре-студии "Гротеск". Это был 1988 год, тогда началась его карьера артиста эстрады. Знаменитым на всю страну его сделали пародии на Михаила Горбачева.
Михаил Грушевский рассказывает о том, как публика реагировала на первые пародии на генсека и почему это было хайпом в те годы, вспоминает, что говорили о Горбачеве и почему сплетничали о его супруге Раисе Максимовне, рассуждает, какой была дружба народов в Советском Союзе и что исчезло вместе с ним, какие перемены были нужны стране и почему не получилось с коммунизмом. А в конце он говорит о том, какие были ожидания в августе 1991 года и кому пришлось тяжело после исчезновения СССР.
В подкасте "30 лет без СССР. Мой 1991 год" мы рассказываем истории людей, которые родились в Советском Союзе, но жить им пришлось в другой стране.
Обсудить
Рекомендуем