В России

Финал школьной волейбольной лиги в Татарстане отменен из-за ЧП в школе

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 11 мая/ Радио Sputnik. Финал школьной волейбольной лиги Республики Татарстан, запланированный на 15 мая, будет перенесен на осень из-за трагедии в казанской гимназии, сообщает "Газета.Ru" со ссылкой на представителя волейбольного клуба "Зенит-Казань".
Во вторник утром стало известно о стрельбе в городской гимназии №175, расположенной на улице Джаудата Файзи в городе Казань. Позднее виновник происшествия был задержан, им оказался 19-летний юноша. По последним данным властей республики Татарстан, в результате ЧП погибли девять человек, семеро из которых – дети. По информации мэрии столицы Татарстана, двадцать один человек получил ранения, среди которых 18 детей, 3 взрослых. Все они госпитализированы.
Члены клуба выразили свои соболезнования семьям погибших и пострадавших в результате трагедии.
«
"У нас на субботу был запланирован финал школьной волейбольной лиги Республики Татарстан. Крупный проект, 12 команд из 10 районов республики выходят в финал. Но, к сожалению, приходим к тому, что, вероятно, перенесем его на сентябрь. На фоне таких событий собирать школьников – праздника не получится", – заявил представитель клуба.
По факту произошедшего Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье о массовом убийстве. Глава администрации Казани Ильсур Метшин назвал стрельбу в городской гимназии терактом.
Двенадцатое мая в Татарстане объявлено днем траура.
Во вторник днем радио Sputnik сообщило, что режим КТО, введенный в районе школы после стрельбы, отменили.
Ветеран "Альфы" предложил способ предотвратить стрельбу в школах
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем