В России

Соседи рассказали об изменениях в поведении стрелка из Казани

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 11 мая/ Радио Sputnik. Соседи молодого человека, который во вторник устроил стрельбу в казанской гимназии, рассказали сайту mk.ru о резком изменении в его поведении.
По их словам, 19-летний предполагаемый стрелок ранее всегда был вежливым и спокойным, однако в феврале этого года его поведение сильно изменилось.
«
"Начал грубить соседям, перестал здороваться, иногда вел себя агрессивно. В частности, он постоянно стучал дверями", – рассказали журналистам жильцы.
По словам местных жителей, юноша когда-то жил с родителями и братом, но затем семья переехала в новый дом, а его оставили одного.
В один из дней, по словам собеседников сайта mk, из их квартиры доносился громкий разговор между двумя людьми, после которых раздались звуки, похожие на драку между молодым человеком и приехавшим к нему его отцом.
Стрельба в Казани
Во вторник утром появились сообщения о стрельбе в городской гимназии №175, расположенной на улице Джаудата Файзи, была проведена массовая эвакуация учащихся. Позднее стало известно о задержании виновника происшествия, им стал 19-летний юноша.
Известно, что 28 апреля на него было официально зарегистрировано оружие. Задержанному назначат психолого-психиатрическую экспертизу. Незадолго до трагедии он создал аккаунт в Telegram, в котором сообщал, что собирается напасть на школу.
По данным властей республики, в результате ЧП погибли девять человек, семеро из которых – дети.
По информации мэрии столицы Татарстана, двадцать один человек получил ранения, среди которых 18 детей, 3 взрослых. Все они госпитализированы.
По словам главы Минздрава Михаила Мурашко, шестеро гимназистов находятся в тяжелом состоянии, еще двое – в крайне тяжелом.
Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье о массовом убийстве. Глава администрации Казани Ильсур Метшин назвал стрельбу в городской гимназии терактом.
Двенадцатое мая в Татарстане объявлено днем траура.
Во вторник вечером радио Sputnik сообщило, что мама одной из казанских школьниц рассказала о спасении детей учительницей.
Убита одним выстрелом. Какой была учительница, погибшая в Казани
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем