"До глубины души": Галкин выразил соболезнования семьям погибших в Казани

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 11 мая/ Радио Sputnik. Супруг примадонны Аллы Пугачевой юморист Максим Галкин опубликовал в Instagram пост с "глубокими соболезнованиями родным и близким погибших при нападении в казанской гимназии".
Шоумен отметил, что "страшная трагедия" потрясла его "до глубины души".
Местные жители отметили в комментариях, что это трагедия не только республики, но и всей страны. Поддержку выразили не только россияне, но и украинские пользователи Сети.
Во вторник, 11 мая, около 9.30 появились сообщения о стрельбе в городской гимназии №175, расположенной на улице Джаудата Файзи, была проведена массовая эвакуация учащихся.
Сообщалось о задержании 19-летнего подростка, устроившего стрельбу. Известно, что 28 апреля на него было официально зарегистрировано оружие. Задержанному назначат психолого-психиатрическую экспертизу. Незадолго до трагедии он создал аккаунт в Telegram, в котором сообщал, что собирается напасть на школу.
По последним официальным данным, в результате ЧП погибли восемь человек, семеро из которых – дети. Двадцать один человек получил ранения, из них 18 детей.
Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье о массовом убийстве. Глава администрации Казани Ильсур Метшин назвал стрельбу в городской гимназии терактом.
Двенадцатое мая в Татарстане объявлено днем траура.
Ранее радио Sputnik сообщило, что бывшие однокашники рассказали о предполагаемом казанском стрелке.
Галкин в День Победы показал, как его деда-фронтовика изменила война
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем