В России

Появилось видео первого допроса предполагаемого стрелка в Казани

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 11 мая/ Радио Sputnik. Telegram-канал "Еду в Татарстан" опубликовал видеозапись первого допроса предполагаемого стрелка в казанской школе.
Кадры сделаны, предположительно, в помещении одного из зданий, принадлежащих правоохранительным органам. Подозреваемый лежит на скамье со связанными руками и ногами. Он агрессивен, в его речи много ненормативной лексики. Он говорит, что ранее он "очутился богом", но затем в нем "начал пробуждаться монстр". Молодой человек также признался в ненависти ко всем и отказе от родителей.
Поведение предполагаемого стрелка в казанской школе в эфире радио Sputnik прокомментировал психолог Сергей Ланг:
Стрельба в Казани
Ранее во вторник около 9.30 появились сообщения о стрельбе в городской гимназии №175, расположенной на улице Джаудата Файзи, была проведена массовая эвакуация учащихся.
Сообщалось о задержании 19-летнего подростка, устроившего стрельбу. Известно, что 28 апреля на него было официально зарегистрировано оружие. Задержанному назначат психолого-психиатрическую экспертизу. Незадолго до трагедии он создал аккаунт в Telegram, в котором сообщал, что собирается напасть на школу.
По последним официальным данным, в результате ЧП погибли восемь человек, семеро из которых – дети. Двадцать человек получили ранения. Шестнадцать человек, среди которых 12 детей, 4 взрослых, госпитализированы.
СМИ сообщали, что помимо одного задержанного стрелка, в здании был ликвидирован второй нападавший, который удерживал детей. Информация о его судьбе, а также факте пребывания второго злоумышленника в гимназии не подтверждена и разнится. Полиция продолжает вести в здании и непосредственной близости возле него оперативную работу.
Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье о массовом убийстве. Двенадцатое мая в Татарстане объявлено днем траура.
Ранее радио Sputnik сообщило, что очевидцы рассказали о спасении детей из школы в Казани.
Глава ФСБ доложил Путину детали о стрельбе в казанской гимназии
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем