В России

Глава ФСБ доложил Путину детали о стрельбе в казанской гимназии

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 11 мая/ Радио Sputnik. Президент РФ Владимир Путин заслушал доклад директора ФСБ Александра Бортникова о стрельбе в казанской гимназии, сообщила пресс-служба Кремля.
«
"Владимир Путин заслушал доклад директора ФСБ Александра Бортникова о ситуации, переговорил по телефону с председателем правительства Михаилом Мишустиным, заместителем председателя правительства Татьяной Голиковой, главой МЧС Евгением Зиничевым", – сказано в распространенном сообщении.
Ранее президент РФ выразил родным и близким погибших глубокие соболезнования и пожелал выздоровления пострадавшим.
Стрельба в Казани
Ранее во вторник около 9.30 появились сообщения о стрельбе в городской гимназии №175, расположенной на улице Джаудата Файзи, была проведена массовая эвакуация учащихся.
Сообщалось о задержании 19-летнего подростка, устроившего стрельбу. Известно, что 28 апреля на него было официально зарегистрировано оружие. Задержанному назначат психолого-психиатрическую экспертизу. Незадолго до трагедии он создал аккаунт в Telegram, в котором сообщал, что собирается напасть на школу.
По последним официальным данным, в результате ЧП погибли восемь человек, семеро из которых – дети. Шестнадцать человек, среди которых 12 детей, 4 взрослых, госпитализированы.
СМИ сообщали, что помимо одного задержанного стрелка, в здании был ликвидирован второй нападавший, который удерживал детей. Информация о его судьбе, а также факте пребывания второго злоумышленника в гимназии не подтверждена и разнится. Полиция продолжает вести в здании и непосредственной близости возле него оперативную работу.
Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье о массовом убийстве. Двенадцатое мая в Татарстане объявлено днем траура.
Ранее радио Sputnik сообщило, что лидер ЛДПР Владимир Жириновский рассказал, как следует освещать ЧП в российских школах.
"Только тревожная кнопка". Хинштейн рассказал об охране школы в Казани
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем