В России

"Пол кабинета затрясся". Казанский школьник рассказал о ЧП со стрельбой

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 11 мая/ Радио Sputnik. Ученик казанской гимназии, где во вторник произошла стрельба, рассказал о произошедшем в беседе с RT.
Во вторник утром появились сообщения о стрельбе в городской школе №175, расположенной на улице Файзи города Казань. Сообщалось о задержании подростка, предположительно, устроившего ЧП.
По предварительным данным, в результате стрельбы одиннадцать человек погибли, двое школьников разбились, выпрыгнув из окна, число жертв с момента первых сообщений о происшествии возрастало.
Также СМИ сообщали, что помимо одного задержанного стрелка, в здании мог находиться второй нападавший, который удерживал детей. Полиция ведет в здании и непосредственной близости возле него оперативную работу.
«
"У нас был урок математики, как вдруг на улице очень сильно что-то прогремело... После этого мы почувствовали запах дыма, и вдруг произошел очень громкий взрыв, и пол нашего кабинета весь затрясся. Потом, через 15 минут к нам начали очень сильно стучаться, потом тот, кто стучался, убежал", – рассказал очевидец.
По словам школьника, на этаже, где он находился были слышны выстрелы. Спустя 20 минут в класс ворвался ОМОН и эвакуировал всех к зданию детского сада №181, находящегося не далеко от школы.
Президент Татарстана Рустам Минниханов, прибывший на место ЧП, сообщил, что виновнику инцидента 19 лет, на него было официально зарегистрировано оружие, его пособники пока не определены. Говоря о погибших, он указал, что по состоянию на 11.10 мск в их числе четыре мальчика и три девочки.
На месте, помимо руководства республики, экстренных служб и медиков, находится региональный прокурор и подразделения Росгвардии.
Ранее радио Sputnik сообщило последние подробности о ЧП в школе Казани.
Число погибших при стрельбе в казанской школе выросло до 11
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем