В мире

На берегу Ганга нашли десятки тел умерших от COVID-19 индийцев

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 11 мая/ Радио Sputnik. Не менее 30 тел были найдены на берегу реки Ганг в индийском штате Бихар, предварительно они могут принадлежать умершим от коронавируса людям, пишет The Times of India.
В издании предположили, что тела могли сбросить в воду родственники скончавшихся, так как процедура кремации в стране резко увеличилась в цене на фоне рекордных показателей заражения COVID-19.
Газета со ссылкой на местных жителей добавляет, что в реке, по разным данным, заметили 100 до 150 тел. Официально власти Бихара подтвердили обнаружение 30 тел, которые, предположительно, могло принести течением из соседнего штата Уттар-Прадеш. Кремация неопознанных тел состоится в соответствии с погребальными ритуалами за счет регионального правительства.
Власти штата в связи с произошедшим предупредили об ответственности за совершения подобных противозаконных действий.
Ситуация с распространением вируса в Индии резко ухудшилась в апреле. Страна с 22 миллионами заразившихся находится на втором месте в мире по числу заразившихся, уступая США.
Россия, Великобритания, США и Германия предоставили Индии экстренную гуманитарную помощь. Так, первого мая республика получила первую партию российского "Спутника V".
Ранее радио Sputnik сообщило, что Индию атаковала "черная" болезнь на фоне распространения COVID-19.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем