Деньги

Перечислены условия падения курса доллара до 50 рублей

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 10 мая/ Радио Sputnik. Главный аналитик TeleTrade Марк Гойхман перечислил условия для того, чтобы курс доллара опустился до 50 рублей.
По его словам, для этого необходимо налаживание отношений с западными странами, экономический подъем в стране, а также рост цен на нефть.
Эксперт подчеркнул, что для укрепления курса рубля необходимо кардинальное изменение отношений с Западом – от элементов конфронтации к широкому сотрудничеству и полный отказ от риска введения санкций.
Также Гойхман назвал следующие условия.
"Экономический бум в мире и России с уверенными темпами роста в пять-шесть процентов в год. Соответственно, увеличение нефтяных цен даже с нынешних достаточно высоких 68-70 долларов к рубежам 80-86 долларов за баррель Brent. Изменение инвестиционного и производственного климата в стране, делающего его более привлекательным для внутренних и внешних вложений", – заявил аналитик в разговоре с "Российской газетой".
По его словам, "при гипотетическом наступлении подобных условий" курс доллара мог бы составлять 50-55 рублей.
Эксперт расценил вероятность снижения курса доллара как низкую. По его мнению, американская валюта будет колебаться в пределах 72-76 рублей, евро – от 88,2 до 91,5 рубля.
Ранее радио Sputnik сообщало, что эксперты спрогнозировали курс рубля к концу года.
"Мог быть спланирован". Раскрыт кратковременный провал доллара на торгах
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем