В мире

В ВОЗ заявили о плато по смертности и заболеваемости COVID-19

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 10 мая / Радио Sputnik. Уровень заболеваемости и смертности от коронавируса в мире приблизился к плато, однако число заражений в юго-восточной Азии по-прежнему растет, сообщил в понедельник на пресс-конференции генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус.
"По всему миру мы видим выход на плато по количеству заражений и смертей от COVID-19, при этом снижение идет во всех регионах, включая Америки (весь континент – ред.) и Европу. Однако это неприемлемо высокий уровень плато, когда на прошлой неделе (в мире – ред.) было свыше 5,4 миллиона случаев COVID-19 и почти 90 тысяч смертей", – пояснил Гебрейесус, которого цитирует РИА Новости.
Он обратил внимание и на то, что ситуация остается опасной во всем мире. В частности, количество заражений и летальных исходов от COVID-19 неуклонно растет в юго-восточной Азии. Также в каждом уголке Земли есть страны, где уровень заражений все еще ползет вверх.
ВОЗ продолжает пристально следить за обстановкой в Индии, где был обнаружен штамм B.1.617. Эксперты организации приняли решение, что эта разновидность вируса вызывает озабоченность на мировом уровне.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Норвегии эксперты настаивают на отказе от вакцин AstraZeneca и J&J.
И. о. премьера Армении вакцинировался от коронавируса
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем