Главные темы часа. 23:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Ограничения на занятия в школах введены в Израиле в радиусе 40 километров от сектора Газа из-за продолжающихся обстрелов, сообщил на брифинге пресс-секретарь армии обороны Йонатан Конрикус. По его словам, также запрещены любые собрания граждан. В Тель-Авиве на фоне обстрелов начали открывать общественные бомбоубежища, сообщила пресс-служба муниципалитета.
США приветствуют прекращение огня, объявленное талибами в Афганистане, заявил на брифинге представитель госдепартамента Нед Прайс. По его словам, это позволит афганскому народу получить передышку от насилия. Прайс также призвал радикальное движение, запрещенное в России, продлить прекращение огня.
Ведомства России и Азербайджана ведут диалог по вопросу выпуска вакцины от коронавируса "Спутник V" на территории республики. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на встрече с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.
Второй окружной суд Мехико по административным делам временно остановил применение уже третьей федеральной реформы правительства - закона об углеводородах, которая направлена на борьбу с контрабандой и защиту стабильности нефтегазового сектора.
УЕФА для переноса финала Лиги чемпионов из Стамбула в Лондон запросил у правительства Великобритании исключить из карантина прибывающих на матч. Однако пока оно не получено, сообщают СМИ. УЕФА предоставил британским властям время на раздумье до вторника.
Обсудить
Рекомендуем