Главные темы часа. 06:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
США могут перебросить войска из Афганистана в соседние с республикой страны Средней Азии и государства Персидского Залива, пишет американская пресса со ссылкой на свои источники в правительстве. В статье поясняется, что Вашингтону необходимы базы для продержки официального Кабула, и сдерживания запрещенного "Талибана".
Работать на СМИ, которые связаны с Россией в Киеве сейчас опасно, "особенно в День Победы", заявила главный редактор RT и МИА "Россия сегодня" Маргарита Симоньян. По ее словам, накануне на Украине националисты избили журналиста видеоагентства Ruptly.
Прага собирается потребовать у Москвы почти 50 миллионов долларов в качестве компенсации за взрывы во Врбетице. При этом глава минфина республики Алена Шиллерова считает, что шансы получить эти деньги мизерные. В свою очередь в чешском парламенте заверяют, что эта сумма не конечная. Речь может идти еще о нескольких миллионах.
Сохранить для потомков правду о Победе священная обязанность. Попытки переписать историю и очернить память героического подвига советских воинов во Второй мировой войне получит самый решительный отпор, предупредил временный поверенный в делах России в Вашингтоне Сергей Кошелев во время виртуальной акции "Бессмертный полк".
"Пари Сен-Жермен" и "Ренн" сыграли вничью в матче 36-го тура чемпионата Франции по футболу. Встреча на "Роазон Парке" завершилась со счетом 1:1. "ПСЖ" с 76 очками идет на втором месте у турнирной таблице, уступая лидеру "Лиллю" 4 балла. "Ренн" расположился на седьмой строчке.
Обсудить
Рекомендуем