Главные темы часа. 08:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Американские военные маневры в Эстонии - без сомнения, это самая настоящая провокация. Об этом заявил российский сенатор Владимир Джабаров. Соединенные Штаты в ночь на 8 мая перебросили на эстонскую территорию более 700 военных, боевую технику и снаряжение в рамках учений.
Бывший президент Казахстана поздравил соотечественников с Днем Победы. Нурсултан Назарбаев призвал хранить и чтить память о героизме защитников Отечества, бережно передавая её следующим поколениям.
Американцы используют тему прав человека в качестве дипломатического инструмента для подавления стран, которые не желают уступать. Но права человека не являются монополией или привилегией США. Об этом заявил глава Китайского народного общества дружбы с зарубежными странами Линь Сунтянь.
В Германии еще более 12 тысяч 600 человек заразились коронавирусом. Это данные за сутки, сообщает сегодня институт Роберта Коха. Он входит в структуру Минздрава страны и ведет статистику заболеваемости. Днем ранее была информация, случаев инфицирования на три тысячи больше.
Российские керлингистки победили олимпийского чемпиона - команду Швеции. Они играли в полуфинале чемпионата мира, который проходит в канадском Калгари. Поединок завершился со счетом 8:7 в пользу сборной России. В финале турнира соотечественницы встретятся с командой Швейцарии.
Обсудить
Рекомендуем