Главные темы часа. 16:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Россию, Brexit и климат обсудят на саммите ЕС 25 мая. Об этом сообщил президент Франции Макрон. Встреча должна пройти в очном формате в Брюсселе.
Под угрозой срыва оказались мероприятия ко Дню памяти и примирения и ко Дню Победы 9 мая в Киеве. Городские власти сообщили, что руководство Национального музея истории Украины во Второй мировой войне не пропускает на территорию техническое оборудование для монтирования сцены.
Более 700 военных из США в ночь на 8 мая высадились в Эстонии. В рамках учений Swift Response также десантировали боевую технику и снаряжение.
ЕС заплатил залог за освобождение соратника Саакашвили в Грузии. Ника Мелия был арестован 23 февраля этого года после того, как отказался повторно выплачивать залог.
Возобновить поэтапно железнодорожное сообщение с Россией и Казахстаном собирается Узбекистан. Sputnik сообщает, что его обращение в ближайшее время рассмотрят компетентные госорганы обеих стран.
Поездку латвийского музыканта на фестиваль в Крым проверит Служба госбезопасности Латвии. Sputnik сообщает, что Янис Лемежис участвовал в международном музыкальном конкурсе "Дорога на Ялту".
Обсудить
Рекомендуем