Главные темы часа. 10:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Авиабаза "Айн аль-Асад" в провинции Анбар на западе Ирака подверглась атаке беспилотника. Никто не пострадал, сообщил в Twitter официальный представитель операции "Непоколебимая решимость" в стране Уэйн Маротто. По его словам, в результате атаки поврежден ангар. Проводится расследование.
Троим из шести представителей неонацистской группировки, задержанным во Франции за подготовку теракта в масонской ложе, предъявлены обвинения. Они помещены под стражу, сообщают СМИ. Накануне стало известно, что 6 членов группировки были задержаны 4 мая во французском департаменте Нижний Рейн и в окрестностях коммуны Сошо.
Международное агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента Белоруссии в иностранной валюте на уровне "В", прогноз негативный. Это отражает факторы уязвимости, которые усилились в связи с политическим кризисом после выборов, - отмечается в сообщении.
Апелляционный суд Нью-Йорка принял иск от слонихи по кличке Хэппи о законности ее содержания в зоопарке. Об этом сообщается на сайте фонда, который подал заявление от имени животного. Как отмечается, это первый случай в истории, когда высший англоговорящий суд будет рассматривать иск, поданный не от имени человека.
Обсудить
Рекомендуем