В России

Дрессировщика Багдасарова похоронят на Троекуровском кладбище

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 7 мая/ Радио Sputnik. Прощание с народным артистом России, дрессировщиком Михаилом Багдасаровым состоится во вторник, 11 мая, в Цирке на Цветном бульваре, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу "Росгосцирка".
Четвертого мая стало известно о кончине народного артиста России, дрессировщика хищников Михаила Багдасарова. Ему было 75 лет. Ранее сообщалось, что причиной его смерти стала коронавирусная инфекция.
В "Росгосцирке" уточнили, что коронавирус у Багдасарова не подтвердился, смерть наступила от бронхита, осложненного бактериальной инфекцией.
«
"Прощание с Багдасаровым состоится 11 мая в 12.00 в Цирке на Цветном бульваре. Там же отпевание. Похоронят на Троекуровском кладбище", – рассказала собеседница агентства.
Михаил Багдасаров родился в 1945 году в Баку. С 1973 года он начал выступать в цирке с собственной программой.
Первый успех пришел к нему в 1979 году, когда он представил аттракцион "Давид Сасунский", в котором под музыку из балета Арама Хачатуряна "Спартак" выводил на манеж львов, тигров, ягуаров и других диких кошек.
В 1991 году он выпустил аттракцион "Тигры-Шоу" с участием уссурийских тигров, ставших "визитной карточкой" выступлений под руководством не только самого Багдасарова, но и членов артистической семьи – детей дрессировщика Карины и Артура, которые стали продолжателями дела отца.
В 2012-2018 годах Михаил Багдасаров был художественным руководителем Нижегородского цирка, а в последние годы работал в "Росгосцирке".
Ранее радио Sputnik сообщило, как Эдгард Запашный отреагировал на смерть Багдасарова.
"Этого не было в техплане": Запашный раскрыл тайны Цирка на Вернадского
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем