Главные темы часа. 16:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Брюссель воспримет включение Россией даже одной европейской страны в список "недружественных" как шаг в отношении всего Евросоюза, пояснил источник в ЕС. По его словам, этот вопрос будет обсуждаться только после того, как будет обнародован подобный "черный список".
Недавние нападки на себя и западное давление, в том числе обвинения в преступлениях против человечества Александр Лукашенко связал с попытками раскачать ситуацию в Белоруссии. Глава государства напомнил о событиях прошлых лет в ряде стран, в том числе Сербии, Ливии и Ираке.
Белоруссия получила так называемый "кандидатный вариант" собственной вакцины против коронавируса. Еще предстоит оценить ее безопасность и провести клинические испытания, пояснил замминистра здравоохранения республики Александр Тарасенко. Он добавил, что Минск пошел по пути создания препарата классического цельновирионного типа, так как это технология хорошо апробирована.
В борьбе с коронавирусом и изменениями климата Соединенные Штаты готовы сотрудничать со всеми странами, включая те, с кем у Вашингтона есть разногласия, заявил госсекретарь США. Выступая в ООН Энтони Блинкен добавил, что американские власти специально создали многосторонние институты, чтобы решать подобные сложные проблемы
Саудовская Аравия и Иран ведут переговоры о нормализации отношений. Это подтвердили в Эр-Рияде. При этом в Министерстве иностранных дел королевства предостерегли от преждевременных прогнозах об исходе консультаций.
Обсудить
Рекомендуем