В мире

Путин прокомментировал "победу" вакцины Moderna

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 6 мая/ Радио Sputnik. Президент РФ Владимир Путин прокомментировал признание вакцины от компании Moderna лучшей по сравнению с остальными, включая российский "Спутник V", сообщает "Царьград".
В среду разработка американской компании Moderna и Национального института здоровья США была признана лучшей вакциной от коронавируса на проходящем онлайн Всемирном конгрессе вакцин (World Vaccine Congress Washington 2021). Таким образом препарат обошел российский "Спутник V", а также вакцины AstraZeneca, Bharat Biotech, Janssen, Medicago, Novavax, Pfizer/BioNtech.
Как отметил Владимир Путин в ходе встречи с вице-премьером Татьяной Голиковой, на данный момент еще рано делать выводы о том, насколько действительно хорош данный препарат. По его словам, зарубежные коллеги говорят об инновационности вакцины Moderna и ее современности, но этого недостаточно.
«
"И дай бог, и надеюсь, что так и будет. Правда, так ли это на самом деле, это будет понятно только лет через десять – после многолетнего применения и анализа результатов", – пояснил Путин.
Ранее радио Sputnik сообщало, что вирусолог призвал не придавать большого значения "победе" Moderna.
Всем смертям назло. Moderna – "лучший препарат" от COVID–19
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем