Главные темы часа. 17:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Вакцина "Спутник Лайт" будет введена в гражданский оборот до конца года, следует из данных реестра лекарственных средств Минздрава России. Сегодня ведомство зарегистрировало этот однокомпонентный препарат.
Решение Всемирного конгресса вакцин отдать пальму первенства американской Moderna было геополитически мотивированным. Российский "Спутник V" не хуже американской вакцины, считает один из ведущих бельгийских вирусологов Марк ван Ранст. Он призвал не придавать этой награде большого значения.
Москва уверена, что в ближайшее время получится решить вопрос возвращения пленных, захваченных во время боевых действий в Нагорном Карабахе. Россия вместе с другими сопредседателями Минской группы ОБСЕ настаивает на скорейшем решении всех гуманитарных вопросов, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на встрече с временным премьером Армении Николом Пашиняном.
"Стандартным набором заезженных клише" назвали в Минске коммюнике, которое было принято на встрече "Большой семерки" в отношении ситуации в Белоруссии. Подобные выказывания фактически без изменений кочуют с площадки на площадку, подчеркнул официальный представитель МИД республики Анатолий Глаз.
Илон Маск стал самым высокооплачиваемым гендиректором в США в 2020 году по версии Forbes. Глава Tesla в прошлом году заплатили около 11 миллиардов долларов в виде опционов на акции производителя электромобилей. В результате Маск обошел главу Paycom Чада Ричисона, который возглавлял большинство рейтингов заработков гендиректоров.
Обсудить
Рекомендуем