Прямой эфир

Секреты агентов: как работают современные шпионы?

Читать на сайте radiosputnik.ru
Бонд. Джеймс Бонд. Наверное, самый популярный в мире разведчик и шпион - лицо во многом вымышленное. Но именно по таким примерам обыватель делает вывод, как ведется работа секретных служб. Чтобы развеять некоторые из мифов, а может, и создать новые, но правильные, в Instagram был создан аккаунт Ми-5 - той самой службы британской контрразведки, в котором на вопросы аудитории будут отвечать действующие офицеры. Там же расскажут о вакансиях. Насколько прозрачной может быть работа спецслужб, и какими секретами готова поделиться разведка? - расскажем в эфире радио Sputnik.
Андрей Ведяев: аккаунты спецслужб в соцсетях - не новость, во многих странах есть такая практика. Но они вряд ли раскрывают тайны, это скорее пиар.
Андрей Ведяев: прямой связи со спецслужбами на самом деле нет. Можно оставить сообщение, что, например, хотите сотрудничать или сообщить информацию, а после получения сообщения вас проверят.
Андрей Ведяев: чтобы нейтрализовать активные операции иностранных спецслужб в СМИ, создаются сайты, где сообщают о дезинформации и формируют позитивный образ.
Обсудить
Рекомендуем