Авторы

Трамп не выдержал и пошел другим путем. На свой сайт

Читать на сайте radiosputnik.ru
Что и требовалось доказать: Дональду Трампу вновь указали на место. Точнее, что ему в соцсетях не место. Делай, мол, свое. Если получится. Трамп все еще расплачивается за свое не вполне разумное поведение в бытность президентом. Он неистовствует. Теперь на своем сайте.
"Месть" за Трампа? В США предлагают штрафовать соцсети за бан политиков
Пять месяцев почти прошло со времен событий на Капитолийском холме – была попытка расшатать устои американской государственности, ее пресекли. Далее пытались объявить импичмент хромой утке Трампу, не вышло. Он "дохромал" свой срок в Овальном. После этого соцсети ударили по святому для политика-шоумена: заблокировали ему доступ в аккаунты. Лишив его возможности писать свои провокационные посты.
Facebook заявил, что сохраняет блокировку аккаунта Трампа. Руководство компании пока не приняло решение – будут ли ограничения временными или постоянными.
Трамп разразился гневной эскападой. Он обрушился на руководство ведущих соцсетей, назвав решение "совершенным позором и унижение для нашей страны", заодно не преминув обвинить их в коррумпированности. Разместил он это заявление на своем сайте, который диковинно аскетично отображается в Рунете.
Свой новый сайт Трамп изначально позиционировал как канал общения 45-го президента со всем миром. Это не только звучное имя, помпезные анонсы новой платформы, но и … обыкновенный пользовательский блог на платформе WordPress. А еще с посетителей настойчиво требуют "контрибуцию" (contribute – оплатить взнос), чтобы сделать "Америку вновь великой". Сайт очень скромный, сделанный "на коленке": любой школьник его запилит за перемену. Там еще есть кнопка онлайн-магазина – видимо, можно будет в перспективе купить товары. Они, разумеется, тоже помогут сделать США вновь великими. В общем, впечатление грустное. По крайней мере, из России.
Говорят, что при попытке зайти на этот ресурс из России, как раз и отображается такая скудная картина. Не исключено, что таким образом создатели ресурса пытаются защититься от "русских хакеров". Чтобы обойти эту "защиту", достаточно включить VPN, использующий любой сервер за пределами России.
Неожиданная "гуманитарная помощь" Трампу пришла из Twitter. Там сообщили, что, несмотря на "вечную" блокировку самого Дональда Трампа, блокировать ссылки на записи в его блоге не станут. IT-гиганты такие щедрые, что могут позволить себе переход по ссылкам опального политика. Но в остальном они, конечно же, сугубо принципиальные и жесткие.
Автор Кирилл Гришин, радио Sputnik
В том же Стиле. Дональду Трампу грозят новыми расследованиями
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем