В мире

Путин провел телефонный разговор с Эрдоганом

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 5 мая/ Радио Sputnik. Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, сообщает пресс-служба Кремля.
«
"Отмечен конструктивный характер взаимодействия России и Турции, направленного на дальнейшую стабилизацию в Сирии", – говорится в сообщении.
Стороны выразили настрой на дальнейшую скоординированную работу в целях продвижения межсирийского диалога в рамках Конституционного комитета и "бескомпромиссной борьбы с остатками террористических группировок" в ряде регионов Сирии.
Также стороны обсудили обстановку в Ливии. В частности, Путин и Эрдоган условились поддерживать усилия Правительства национального единства по укреплению целостности страны.
Кроме того, президенты затронули вопросы борьбы с распространением коронавирусной инфекции. Россия подчеркнула свою готовность к наращиванию сотрудничества в этом направлении. Как отмечается в сообщении пресс-службы Кремля, речь идет, в частности, об организации поставок вакцины "Спутник V" в Турцию, начиная с этого месяца.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Эрдоган ответил итальянскому премьеру.
Глава Палестины направил письмо Путину
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем