Главные темы часа. 19:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Глава МИД РФ Сергей Лавров прибыл в Армению. Как передает Sputnik Армения, в аэропорту "Звартноц" российского министра встречали его армянский коллега Ара Айвазян, посол России в Армении Сергей Копыркин и посол Армении в Москве Вардан Тоганян.
В ЕС замалчивают тему попытки госпереворота в Белоруссии. Об этом заявил председатель Палаты представителей Национального собрания Владимир Андрейченко на встрече с парламентской делегацией Молдавии во главе со спикером Зинаидой Гречаный. Андрейченко напомнил, что Минск после августовских событий направлял письма всем спикерам парламентов стран, которые входят в ЕС.
Более двух тысяч новых инфицированных коронавирусом выявили за сутки в Великобритании. Скончались 27 человек, сообщает Минздрав Соединенного Королевства. С начала пандемии COVID-19 подтвердился почти у 4,5 миллионов человек, скончались более 127,5 тысяч. По последним данным, в стране полностью привиты от коронавируса почти 16 миллионов человек.
Головную многоцелевую атомную подлодку проекта 885М "Казань" примут в состав Военно-морского флота России 7 мая, сообщили в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ. Отмечается, что церемония пройдет в Северодвинске, на предприятии "Севмаш", где была построена субмарина.
Россиянка Анастасия Павлюченкова пробилась в полуфинал теннисного турнира в Мадриде, призовой фонд которого превышает 2,5 миллиона евро. В матче 1/4 финала Павлюченкова обыграла чешку Каролину Мухову. За выход в финал соревнований Павлюченкова поспорит с победительницей матча между белоруской Ариной Соболенко и бельгийкой Элизе Мертенс.
Обсудить
Рекомендуем