Главные темы часа. 17:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Вопрос устойчивого водоснабжения Крыма фактически решен. Шантаж и ультиматумы Киева на этот счет неуместны, заявил РИА Новости сенатор от крымского региона, член международного комитета Совета Федерации Сергей Цеков. Так он прокомментировал реплику бывшего министра иностранных дел Украины Павла Климкина, что способ "реально давить на Россию в вопросе "деоккупации" - это не поставлять воду в Крым.
Власти Израиля продлили до конца года срок действия сертификатов о вакцинации от коронавируса, известных также как "зеленые паспорта". Также продлевается режим, при котором эти документы необходимы для посещения некоторых мероприятий, сообщает пресс-служба Минздрава. Первоначально "зеленые паспорта" выдавались сроком на полгода.
Китай и Аргентина договорились о производстве вакцины Sinopharm в латиноамериканской стране, сообщило в Twitter посольство КНР в Буэнос-Айресе. Соглашение достигнуто после встречи посла Цзоу Сяоли с главой аргентинского Минздрава Карлой Виссотти. "Фармкомпании обеих стран немедленно проведут консультации, чтобы запустить производство как можно скорее", - добавляет дипмиссия.
Немецкая компания вывезла из Ливана 59 контейнеров со взрывоопасными веществами, которые были обнаружены в порту Бейрута и окрестностях после прошлогоднего взрыва. Как заявила пресс-служба правительства, операция проводилась под личным контролем исполняющего обязанности премьер-министра Хассана Дияба.
Разрабатываемый в Иране суперкомпьютер "Симург", производительностью не менее квадриллиона операций в секунду, прошел успешное тестирование. Об этом сообщил министр информации и коммуникационных технологий Мохаммад Джавад Азари Джахроми. По его словам, официальная презентация суперкомпьютера состоится в ближайшем будущем.
Обсудить
Рекомендуем