Главные темы часа. 16:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
США остаются важнейшим партнером Европы, а также естественным и "неизбежным" партнером Германии - заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель. По ее словам, один из стоящих перед трансатлантическими партнерами вызовов - изменение сил в мире из-за поведения России, иногда очень агрессивного. Меркель добавила, что проект "Северный поток 2" относится к вопросам трансатлантического партнерства, по которым сейчас нет общей оценки.
В Госдуму внесен законопроект, которым вводится запрет на публичное отождествление роли СССР и нацистской Германии во Второй мировой войне. Документ опубликован в электронной базе нижней палаты российского парламента. Изменения предлагаются в закон "Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов".
Независимый надзорный совет корпорации Facebook сохранил ограничения в отношении аккаунта бывшего президента США Дональда Трампа. Соответствующее решение опубликовано на сайте Совета. Доступ Трампа к его странице в Facebook и аккаунту в Instagram был блокирован в январе после нападения его сторонников на Капитолий.
Визовый центр Испании в Москве с 12 мая возобновит работу по выдаче шенгенских виз. Но въезд для заявителей в страну и другие государства ЕС пока невозможен из-за ограничений по COVID-19, сообщило генконсульство. Оно пояснило, что визы будут выдаваться с 1 июня.
Хоккеист московского "Динамо" Вадим Шипачев покинул расположение сборной России из-за травмы, сообщается в Twitter Федерации хоккея России. Шипачев, который был капитаном сборной, не сможет выступить на чемпионате мира в Латвии. В отсутствие динамовца капитаном команды будет Егор Яковлев.
Обсудить
Рекомендуем