В России

Кабмину предложили оценить законопроект о налоге на роскошь

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 4 мая/ Радио Sputnik. Депутаты думской фракции "Справедливая Россия" подготовили проект закона о налоге на роскошь и направили его правительству, сообщила пресс-служба партии.
По мнению руководителя фракции Сергея Миронова, в России наблюдается "высочайший уровень социального неравенства и бедности, преодолеть которые не удается на протяжении последних десятилетий".
«
"Наша партия предлагает создать механизм для снижения уровня социального неравенства, который применяется во многих странах мира. Предлагаем установить высокие налоги на роскошь. За счет этого каждый год в бюджет страны будут поступать триллионы рублей. Полученные средства нужно направить на развитие программ по борьбе с бедностью и поддержки граждан с низкими доходами", – приводит пресс-служба слова Миронова.
По его мнению, налог должны платить некоторые организации, индивидуальные предприниматели и физические лица. При этом законопроектом предусматриваются исключения: налог не должен распространяться на земли сельхозназначения, строительную и сельхозтехнику, морские и воздушные суда, недвижимое имущество, которое используется юрлицами и ИП для ведения бизнеса.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Госдуме предложили отменить транспортный налог.
Минпромторг расширил перечень автомобилей, облагаемых налогом на роскошь
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем