Главные темы часа. 10:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
При крушении метромоста в Мехико погибли 20 человек. В больницы отправили около 50 пострадавших. Об этом заявила мэр мексиканской столицы Клаудиа Шейнбаум. По ее словам, семеро раненых находятся в тяжелом состоянии.
Вашингтон – главный инициатор саммита Крымская платформа, на котором Киев планирует обсудить вопрос возвращения полуострова. Так считает вице-премьер крымского правительства Георгий Мурадов. По его словам, организаторы форума преследуют цель создать провокации и сложную ситуацию вокруг российского Крыма.
Всеобщий карантин призывает ввести в Индии крупнейшая оппозиционная партия. Один из ее лидеров Рахул Ганди заявил: единственный способ остановить распространение коронавируса – это общенациональный карантин. Но с защитной схемой минимального дохода для уязвимых слоев населения.
СМИ КНДР сообщают о недостатках вакцин от COVID-19 на фоне задержки поставок. По данным журналистов, прививки не являются панацеей и вызывают побочные эффекты. Поэтому гражданам стоит готовиться к долгосрочным противовирусным мерам. Затяжная пандемия – неизбежная реальность, пишут репортеры.
В туристическом сервисе Russpass появились 25 аудиогидов по достопримечательностям Москвы. Об этом сегодня сообщает официальный портал мэра. Количество аудиоверсий постоянно пополняется. Часть из них доступна на английском языке.
Обсудить
Рекомендуем