Главные темы часа. 10:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Оцепление из сотрудников полиции выставлено на месте обрушения метромоста в Мехико. Не пускают никого в радиусе 100 метров, в том числе журналистов. А также тех, кто не может подтвердить, что живет неподалеку. Только экстренные службы.
США – главный инициатор саммита Крымская платформа, на котором Украина планирует обсудить вопрос возвращения полуострова. Так считает вице-премьер крымского правительства Георгий Мурадов. По его словам, организаторы форума преследуют цель создать провокации и сложную ситуацию вокруг российского Крыма.
В Греции 24-часовую забастовку проводят сегодня СМИ. По заявлению крупнейшего профсоюза журналистов, стачку организовали в связи с 1 мая – международным днем памяти о борьбе трудящихся за права, социальную справедливость и мир, здоровье и безопасность.
Вулкан Эбеко на курильском острове Парамушир выбросил столб пепла. Он поднимается на высоту 3 километра, сообщает сегодня управление МЧС по Сахалинской области. Там добавили, что шлейф распространился в восточном направлении на расстояние до 5 километров.
Северная Корея отказалась участвовать в отборочном матче чемпионата мира по футболу-2022. Игры не будет из-за распространения коронавируса. Поединок планировали с Южной Кореей 7 июня. Сегодня в Сеуле заявили, что надеются на изменение решения.
Обсудить
Рекомендуем