В мире

Парламент Армении не избрал Пашиняна премьером

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 3 мая/ Радио Sputnik. Парламент Армении отклонил кандидатуру Никола Пашиняна на пост премьер-министра страны, передает РИА Новости.
В ходе голосования 75 депутатов правящей фракции воздержались от принятия этого решения, один депутат проголосовал за, трое против.
Таким образом парламент запустил процедуру собственного роспуска.
Ранее Пашинян на правительственном часе в парламенте страны заявил, что подаст в отставку, чтобы запустить процедуру внеочередных парламентских выборов в Армении, намеченных на лето этого года.
По заявлению армянского премьера, в соответствии с договоренностями с парламентскими силами и президентом Арменом Саркисяном, после объявленной главой кабмина отставки члены его политической партии "Гражданский договор" выдвинут его кандидатуру на пост главы правительства, а другие фракции не будут предлагать своих кандидатов.
Однако по итогам голосования "Мой шаг" не переизберет действующего премьера. Аналогичные действия проведут повторно, после чего парламент будет считаться распущенным, а на 20 июня уже назначены внеочередные выборы в Национальное собрание.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Пашинян вакцинировался от коронавируса.
Эксперт предположил, сможет ли Кочарян вернуть доверие армян
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем