В мире

Греция опубликовала данные по заболеваемости COVID сразу за двое суток

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 3 мая/ Радио Sputnik. Власти Греции не опубликовали данные по заболеваемости коронавирусом за воскресенье, в связи с этим в понедельник появились данные о зафиксированных случая за прошедшие 72 часа, передает РИА Новости со ссылкой на национальную организацию общественного здравоохранения.
Отмечается, что за два дня в Греции выявили 2 146 случаев инфицирования коронавирусом, в том числе у девяти человек при контроле на въезде в страну.
Таким образом, общее количество выявленных случаев COVID-19 с начала пандемии возросло до 348 568.
За двое суток в стране от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, умерли 134 человека. Всего жертвами COVID-19 в стране стали 10 587 человек.
В Греции с 7 ноября 2020 года действуют карантинные меры. Власти считают, что ситуация начинает улучшаться, и постепенно снимают ограничения.
В сентябре прошлого года страна разрешила въезд в страну до 500 россиян в неделю, а с 22 марта квота по этому ограничению выросла до четырех тысяч человек. Также гражданам России открыли девять аэропортов для въезда вместо трех.
При наличии сертификата о вакцинации и ПЦР-теста на коронавирус туристы освобождаются от обязательного карантина. Данное постановление продлено до 14 мая.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Греции предложили воспользоваться моментом и отменить визы для россиян.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем