Главные темы часа. 19:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Отказаться от переговоров в минском формате по Донбассу, если не удастся его "реанимировать", будет просить глава киевской делегации в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук. По его словам, этого можно добиться, если объединить выработанные за семь лет вопросы в кластеры и рассматривать их вместе.
Обеспечить в августе единовременные выплаты по десять тысяч рублей семьям с детьми от шести до 18 лет поручил правительству президент Владимир Путин. Об этом говорится в поручении по итогам его послания Федеральному собранию.
В конце июня-июле ВОЗ может дать свою оценку безопасности российской вакцины от коронавируса "Спутник V". Представитель организации заявил, что специалисты изучат "производственную и клиническую практику" в России.
Парламент Армении не избрал Никола Пашиняна премьером, положив начало процедуре своего роспуска, сообщает РИА Новости. Ранее Пашинян заявлял, что уходит в отставку для проведения в стране внеочередных парламентских выборов.
Проблемы с безопасностью на горе Мерон, где на минувшей неделе в давке погибли 45 участников религиозного праздника, были выявлены еще 10 лет назад, однако их не устранили. Об этом заявил государственный контролер Израиля.
Протесты возобновились в Таллине. Sputnik сообщает, что активисты выступают против поправок в Закон о профилактике и контроле инфекционных заболеваний.
Обсудить
Рекомендуем