В России

Путин поздравил православных со светлой Пасхой

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 2 мая/ Радио Sputnik. Президент РФ Владимир Путин поздравил православных христиан, россиян, празднующих Светлое Христово Воскресение, сообщается на сайте Кремля.
Глава государства подчеркнул, что праздник Пасхи несет в себе "торжество жизни, добра и справедливости, имеет огромное нравственное значение".
"Он пробуждает веру, надежду, стремление помогать ближним", – говорится в сообщении.
Кроме того, Путин отметил плодотворную деятельность Русской православной церкви, иных христианских конфессий, которая стремится к поддержанию гражданского мира и согласия в стране, развития межрелигиозного и межнационального диалога. По мнению президента, церковь продвигает в обществе высокие идеалы и семейные традиции, заботится о воспитании подрастающего поколения.
"И, конечно, особо отмечу неустанное, истинно подвижническое служение Церкви, которое в нынешнее сложное время стало надежной духовной опорой для миллионов людей", – уточняется на сайте.
Российский лидер поздравил со светлой Пасхой и патриарха Московского и всея Руси Кирилла, поблагодарив его за деятельность Церкви по сбережению непреходящих ценностей и ее активное участие в общественной жизни.
"Церковь направляет свое подвижническое служение на духовную поддержку людей, помогает им выстоять. Столь ответственная, востребованная деятельность достойна искреннего уважения и признания", – добавляется в поздравлении Путина.
Ранее радио Sputnik сообщало, что РПЦ подготовила регламент по "изгнанию бесов".
В РПЦ выступили против контроля над человеком через цифровизацию
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем