В мире

Джабаров: заявления по G7 рассчитаны на публику

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 2 мая/ Радио Sputnik. "Большая семерка" стала застойной организацией, которая давно ничего не решает, в связи с этим планы правительства Великобритании о противостоянии G7 "усилиям России по распространению дезинформации" не нужно воспринимать всерьез, сообщил РИА Новости первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.
До этого в Times вышел материал о том, что британские власти на встрече глав МИД стран "Большой семерки" в Лондоне хотят инициировать создание международного механизма по борьбе с "усилиями РФ по распространению дезинформации". В газете подчеркивают, что на встрече под председательством главы МИД Британии Доминика Рааба, где также будут представители Индии, Австралии и ЮАР, покажут исследование, согласно которому "российские тролли" используют газеты Соединенного Королевства "для распространения пророссийских взглядов".
"Большая семерка", в отличие от G20, сама давно не решает и превратилась в застойную организацию. Эти заявления и планы больше делаются на публику", – подчеркнул парламентарий.
Джабаров добавил, что РФ никак не станет реагировать на инициативу британского дипведомства.
"Их призывы к противодействию России превратились давно в общепринятую практику, на которую мы не реагируем. Об этом не раз говорил и президент, и МИД", – резюмировал он.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в России высказались о новых санкциях Евросоюза.
В Совфеде не поверили заявлению Киева о поддержке США
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем