Главные темы часа. 17:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Официальный представитель российского МИД Мария Захарова ответила в СМИ на слова главы британского внешнеполитического ведомства Доминика Рааба, процитировав высказывание святого Антония. "Наступят последние времена, когда девять больных придут к одному здоровому и скажут: ты болен, потому что ты не такой, как мы". В пору задуматься, почему насквозь больные пропагандой страны обвиняют в собственных грехах Россию, — добавила дипломат.
Суд арестовал одного из фигурантов дела о ДТП на Ставрополье, в результате которого пятеро детей погибли и девять пострадали, сообщили РИА Новости в Ленинском районном суде Ставрополя. Мера пресечения слушается в отношении троих человек. По данным СК, возбуждено уголовное дело по статьям "нарушение правил дорожного движения", "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".
Украинский силовик подорвался у линии соприкосновения в Донбассе. Инцидент произошел при оборудовании позиций в районе подконтрольного Киеву населенного пункта Мироновский, заявил журналистам официальный представитель Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики Яков Осадчий.
В столице Ирака Багдаде задержали мужчину, попытавшегося поджечь систему подачи кислорода в больнице для пациентов с коронавирусом. Речь идёт о клинике Дар ас-Салям в районе Карах, - написал в Facebook директор департамента здравоохранения района Джасиб аль-Хаджами. По его словам, огонь удалось потушить сотрудникам больницы, задержанного передали органам разведки.
Число пострадавших на первомайских акциях в Берлине полицейских выросло до 93, не менее 354 человек были задержаны, сообщили РИА Новости в полиции. Ранее сообщалось о 240 задержанных и не менее 30 пострадавших полицейских. Правоохранители обещают в скором времени опубликовать подробный отчет о субботних акциях.
Грузин Николоз Басилашвили стал победителем теннисного турнира в Мюнхене, призовой фонд которого превышает 410 тысяч евро. Басилашвили в финале обыграл хозяина корта и седьмую ракетку турнира Яна-Леннарда Штруффа – в двух сетах. Грузинский теннисист выиграл пятый турнир АТР в карьере в одиночном разряде.
Обсудить
Рекомендуем