Главные темы часа. 16:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
США и Иран намерены обменяться задержанными гражданами, утверждает ливанский телеканал со ссылкой на источники в Исламской республике. По их данным, Вашингтон освободит четверых задержанных иранцев, которые "помогали обойти наложенное на страну эмбарго". В обмен на это Тегеран освободит четверых американцев, обвиняемых в шпионаже в интересах разведки США.
Президент Сирии Башар Асад подписал указ о всеобщей амнистии в стране за преступления, совершенные до 2 мая этого года, сообщила пресс-служба главы государства. Согласно указу, под амнистию подпадают осужденные за такие преступления, как дача взятки, фальсификация документов, продажа наркотиков, а также несовершеннолетние правонарушители.
Один человек погиб и шестеро пострадали в результате стрельбы в американском городе Новый Орлеан, штат Луизиана. Как передают СМИ со ссылкой на полицию, инцидент произошел недалеко от Французского квартала вечером в субботу. Следователи собирают информацию для установления личности подозреваемого и его мотивов.
Свыше 45 тысяч случаев COVID-19 выявлено в США за сутки. Скончались 490 человек, сообщает университет Джонса Хопкинса. В общей сложности с начала пандемии в Штатах выявили более 32 миллионов инфицированных, скончались свыше 576 тысяч пациентов с COVID-19.
Арина Соболенко из Белоруссии вышла в третий круг теннисного турнира в Мадриде, призовой фонд которого превышает 2,5 миллиона евро.В матче второго круга посеянная под пятым номером Соболенко обыграла россиянку Дарью Касаткину - 6:3, 6:3.
Обсудить
Рекомендуем