Главные темы часа. 11:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
В России за сутки выявили 8 697 случаев COVID-19, за все время в стране зарегистрировано 4 823 255 случаев заболевания. Об этом сообщили в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавируса. Темп прироста составляет 0,18%.
Ситуация с COVID-19 в России остается напряженной, под наблюдением находятся более 300 тысяч больных, заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. Майские праздники были продлены как нерабочий период для того, чтобы разорвать цепь передачи заболевания.
В Донецке почтили память погибших в Одессе 2 мая 2014 года, передает РИА Новости. С самого утра к памятному знаку, установленному в городе в память о жертвах трагедии, люди несут цветы.
Администрация США раскрыла введенные при Дональде Трампе правила проведения операций вне боевых зон. Среди них - нанесение ударов беспилотниками за пределами зон боевых действий, сообщает издание New York Times.
Благодатный огонь из иерусалимского храма Гроба Господня доставлен в Крым, сообщила пресс-служба международного аэропорта Симферополь. Святыня перевозилась в специальных лампах Дэви с соблюдением особых мер безопасности.
Обсудить
Рекомендуем