В России

Вильфанд озвучил регионы-"везунчики" на майские праздники

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 мая / Радио Sputnik. Погода на майских праздниках в российских регионах будет неоднородной, рассказал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд в комментарии "Парламентской газете".
По его словам, жителям северным регионов "повезло", и их ожидает жаркая погода.
"В Ямало-Ненецком автономном округе температура на 10-12 градусов выше нормы. Правда, там нормы очень низкие, и дневные температуры будут в районе нулевой отметки", – сообщил синоптик.
Также практически летние температуры, до 24 градусов тепла, установятся на юге европейской части России, включая Краснодарский край, Черноморское побережье, Крым, Ставрополье и нижнюю Волгу.
Потепление ждет и жителей Омской, Томской, Новосибирской, Кемеровской областей и Алтайского края – температура на 6-8 градусов выше нормы, днем воздух может прогреваться от +16 до +20 градусов. В Приморье, Хабаровском крае и Амурской области на майские праздники также будет тепло.
В свою очередь, в центре европейской России погода будет неустойчивой: 1 мая закончится дождь, 2 мая температура поднимется до +15 градусов, 3-го числа ожидаются осадки, гроза и усиление ветра, а 4 мая – похолодает на шесть градусов.
Ранее радио Sputnik сообщало, что стало известно, когда в Москву придет теплая погода.
"Не по сезону". Россиянам рассказали о погоде на майские праздники
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем