Главные темы часа. 12:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Президенты Таджикистана и Киргизии Эмомали Рахмон и Садыр Жапаров обсудили по телефону выполнение договоренностей о режиме прекращения огня на границе. Главы государств обсудили выполнение достигнутых договоренностей по стабилизации ситуации в приграничных районах, уделив особое внимание вопросам возвращения войск на постоянные позиции, сообщили РИА Новости в пресс-службе таджикистанского лидера.
Число граждан Киргизии, погибших в конфликте на границе с Таджикистаном, возросло до 33, сообщили журналистам в Минздраве республики. По данным ведомства, пострадали 163 человека. Из зоны конфликта эвакуированы более 27 тысяч граждан.
30 солдат Национальной армии Афганистана пропали без вести в результате нападения боевиков радикального движения "Талибан" на блокпост в городе Газни на востоке страны. Об этом сообщает телеканал со ссылкой на местный источник. Согласно данным представителя администрации провинции, талибы напали на блокпост вечером в пятницу.
Киевский горсовет выступил против проведенного марша в честь эсэсовской дивизии, при этом в мэрии отметили, что не имели полномочий его запретить. Как отметили в администрации, те, кто заявляют, что город, якобы, должен был запретить марш - или не компетентны и не знают конституции и законов Украины, или сознательно манипулируют.
В Вене в очном формате возобновится заседание комиссии, посвященное Совместному всеобъемлющему плану действий по иранской ядерной программе. Об этом говорится в заявлении, распространенном внешнеполитической службой Евросоюза. Участники встречи продолжат дискуссию о возможном возвращении США в ядерную сделку, - отмечается в документе.
Евгений Плющенко объявил об уходе из его группы фигуристки Александры Трусовой. Тренер сообщил в Instagram, что спортсменка возвращается в "Самбо-70". Плющенко подчеркнул, что для Трусовой сезон был плодотворный, но 1 мая контракт закончился, и по обоюдному желанию обеих сторон его продлевать не стали".
Обсудить
Рекомендуем